В Калмыкии на медиков жалуются чаще, чем в других регионах

19/02/2014 - 15:52
Читать u-f.ru на

По итогам 2013 года Росздравнадзор составил составил антирейтинг субъектов федерации, где прошло всего внеплановых проверок медучреждений. Оказалось, что Калмыкия вошла в список таких регионов, где жители чаще жалуются на медиков в связи с причинением вреда жизни и здоровью.

Помимо Калмыкии в список вошли Москва и Московская область, а также Новосибирская, Саратовская, Свердловская, Волгоградская и Томская области, Татарстан, Тува, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Алтайский и Пермский край, - пишет РБК.

За прошедший год специалисты ведомства приняли 635 жалоб и провели по ним проверки. Всего же внеплановых проверок было проведено 3626.

В Калмыкии выявлены нарушения стандартов оказания медпомощи, оснащения, требований к организации деятельности медучреждений, нарушения порядка оказания медицинской помощи, и различные отклонения от рекомендуемых штатных нормативов.

Результаты мониторинга предоставления гражданам бесплатной медицинской помощи опубликованы на официальном портале правительства РФ.

Фото: randrs.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ