6-классница из Черкесска стала лауреатом Международного творческого конкурса авторских и коллективных проектов

06/02/2014 - 15:43
Читать u-f.ru на

Ангелина Чехова, 6-классница гимназии №5 города Черкесска стала димпломантом второй степени Международного творческого конкурса авторских и коллективных проектов «Мой город: вчера, сегодня, завтра», проводившегося в январе 2014 года в Челябинске.

Как сообщает РИА Карачаево-Черкесия со ссылкой на пресс-службу мэрии республиканского центра, школьница в течение двух месяцев готовила свой проект «Мой город — лучший город на земле» вместе с преподавателем истории и обществознания Жанной Джандубаевой. В работу вошли 30 фотографий. Для своей презентации школьница использовала архивные снимки, которыми с удовольствием делились с ней горожане, а также самостоятельно фотографировала современный Черкесск.

Всего же в Международном конкурсе приняло участие 50 презентаций, представленных учениками и студентами из стран СНГ.

По словам педагога, в прошлом году Ангелина завоевала второе место на конкурсе «Познание и творчество» с презентацией «Нижний Архыз — жемчужина Кавказа». Сейчас Ангелина уже собирает материалы для следующего проекта «Дети — герои Великой Отечественной войны», который представит от гимназии на всероссийском конкурсе.

Автор: Сергей САХАРКОВ