Ростовские медики "скорой помощи" попросили горожан расчистить дворы от снега

04/02/2014 - 16:56
Читать u-f.ru на

Ростовские медики "скорой помощи" обратились с просьбой к горожанам, взять личную безопасность в свои руки и расчистить дворы от снега, а также оставить свободными от машин проезды к подъездам.

Воззвание появилось сегодня, 4 февраля на официальном городском портале. Медработники сообщили, что из-за аномального количества снега и припаркованных как попало автомобилей не могут оперативно выполнять свои обязанности по оказанию помощи экстренным больным.

Поскольку в некоторых случаях им приходится оставлять автомобиль "скорой помощи" на проезжей части, а потом идти пешком до места назначения около квартала.

Ситуацию усугубляется, когда пациента необходимо срочно транспортировать в больницу. Медики теряют драгоценное время на то, чтобы сбегать к машине, взять инвентарь и потом возвращаются с ним к пациенту.

Также сотрудники "неотложной помощи" Ростова призвали горожан в состояниях не угрожающих жизни (повышение температуры тела, повышение давления, обострение хронических заболеваний и т.д.)обращаться в поликлиники, к которым они прикреплены. В каждом лечебном учреждении с 4 февраля с 8:00 до 19:00 организованы специальные бригады.

А в Управлении городского здравоохранения открыта круглосуточная «горячая линия» тел. 2809714 по вопросам организации экстренной и неотложной медицинской помощи.

Автор: Сергей САХАРКОВ