Астраханские полицейские спасли из огня пенсионерку

04/02/2014 - 13:36
Читать u-f.ru на

Сегодня, 4 февраля около 6:40 трое астраханских полицейских вытащили из огня пенсионерку из горящего дома по улице Яблочкого в Ленинском районе. Капитан полиции Денис Чижиков, старший сержант Ханат Кударов и сержант Азат Юсубалиев патрулировали свой участок, когда поступило сообщение о возгорании.

Как сообщает пресс-служба У МВД по Астраханской области, стражей правопорядка встретила жительница соседнего дома и сообщила, что в горящем доме живет пожилая женщина, а также рассказала, как пройти к дому не нарушая запертой калитки. Патрульные подобрались к дверям, но те тоже оказались на замке. Раздумывать было некогда, дверь выломали.

К этому моменту подоспели и спасатели, которые уже разматывали пожарные рукава и ломали калитку. Все вместе они вытащили из горящего дома пенсионерку, которая находилась без сознательного состояния. Соседи принесли теплые одеяла, которыми укрыли пострадавшую, а затем передали медиками "скорой помощи", приехавшим на вызов.

Как сообщает портал astrakhan.net, оказалось, что это уже не первый пожар в этом домовладении. Около недели назад тут горел сарай.

Автор: Сергей САХАРКОВ