Вице-губернатор Ростовской области, Сергей Горбань: власти контролируют ситуацию с погодными условиями

30/01/2014 - 16:32
Читать u-f.ru на

Сегодня, 30 января на прошедшей в "Интерфаксе" пресс-конференции, посвященной мерам по стабилизации ситуации на дорогах в регионе Сергей Горбань, вице-губернатор Ростовской области заявил журналистам, что власти держат под контролем ситуацию с погодными условиями в регионе.

Как сообщает Новая газета в Южном Федеральном со слов чиновника, 13 муниципалитетов продолжают борьбу со стихией. Последствия семи нештатных ситуаций были ликвидированы. Более или менее транспортные магистрали приведены в порядок, - заверил Горбань. Проблемы с перебоями в продовольствии тоже устранены. По словам вице-губернатора, поступлений хлеба нет только в мелкие магазинчики, зато в сетевых супермаркетах его подача удвоена.

Прояснил ситуацию Сергей Горбань и с работой снегоуборочной техники, на бездействие которой поступали жалобы от многих ростовчан. Он рассказал, что на улицах города постоянно находится до 178 единиц, однако из-за небывалого объема снега внезапно выпавшего за несколько суток, несмотря на повышенную интенсивность работы, грейдеры не справляются с нагрузкой.

Напомним, на вчерашнем заседании в коллегии прокуратуры Сергей Горбань довольно резко отозвался о работе глав городов области и пообещал передать в прокуратуру материалы об их бездействии.

Автор: Сергей САХАРКОВ