Штормовое предупреждение: в Ростовскую область придут аномальные морозы, до -33ºС

27/01/2014 - 14:59
Читать u-f.ru на

ГУ МЧС по Ростовской области сообщает донским жителям о том, что в ночь с 27 на 28 января в регионе ожидаются аномальные морозы. Ведомство объявило штормовое предупреждение.

По официальной информации температура воздуха ожидается ниже нормы на 10-16ºС. Температура воздуха ночью -18…-23ºС, по северной половине края до -30…-32º. В крайних северных районах мороз до -33ºС; днем -13…-18ºС, по северу -20…-25ºС.

Спасатели рекомендуют выполнять ряд мер, которые помогут избежать экстренных ситуаций: Жителей просят максимально сократить пребывание на улице, переходить дорогу только в специально отведенных местах, детей не оставлять без присмотра. Также рекомендуется при спуске и подъеме по лестницам переходов и других объектов держаться за перила. Автолюбителям советуют не парковаться под щитами, ЛЭП и возле витрин, а также воздержаться от поездок за город.

Всех без исключения дончан предостерегают от чрезмерного пользования электроприборами, поскольку это может привести к перенапряжению сети и возникновению пожара.

Фото: newsday29.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ