Волгоградец на Тойоте, превысивший скорость, прятался от автоинспекторов в багажнике автомобиля

27/01/2014 - 14:29
Читать u-f.ru на

В Ворошиловском районе Волгограда арестован водитель Тойоты, превысивший скорость, он прятался от автоинспекторов в багажнике автомобиля.

Как сообщает "Высота102" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД, сотрудники ДПС некоторое время преследователи нарушителя скоростного режима. Однако он оторвался от погони и успел вместе с пассажиром спрятаться от стражей правопорядка, заперевшись в багажнике машины.

Полицейские не растерялись, вызвали эвакуатор и транспортировали автомобиль к отделению полиции. Водителю и пассажиру ничего не оставалось делать, как покинуть укрытие и сдаться в руки правоохранительных органов.

Теперь автолюбитель проведет 12 суток под административным арестом за то, что игнорировал требования сотрудников ГИБДД, а также за отказ от освидетельствования.

Кстати, подобный случай уже был в Волжском несколько лет назад. Там водитель и пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около суток держали оборону в запертой изнутри машине. Автоинспекторам пришлось посменно дежурить возле осадного автомобиля. Оказалось, что водитель пытался выиграть время, чтобы обмануть тест на алкоголь.

Автор: Сергей САХАРКОВ