На Крещение для жителей Дона будет открыто около 100 купелей

14/01/2014 - 16:49
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба ДПЧС по Ростовской области на Крещение в ночь с 18 на 19 января для жителей Донского края будет открыто около 100 купелей.

В Ростове в Крещенский Сочельник искупаться в проруби можно будет: в роднике «Гремучка», освещенном источнике в Батоническом саду, у Сурб-хача на Северном водохранилище, в водопадном роднике у Змиевской балки, а также в купели у храма Преполовения Пятидесятницы.

Специалисты ожидают большого наплыва желающих совершить обряд, поскольку праздник выпал на выходной день. В прошлом году в крещенских купаниях приняли участие 25 000 человек.

В целях безопасности дно каждого водоема будет проверено спасателями. У каждого источника будут дежурить медики, полицейские и сотрудники МЧС.

В местах для купания поставят палатки для переодевания и обогрева, торговые точки, а также будут оборудованы удобные подходы к купелям.

Кстати, по прогнозам Rostovmeteo, погода на Крещение в Ростове будет относительно теплой... ночью температура воздуха 0...-2, ожидается снег, переходящий в переохлажденный дождь.

Фото: пресс-служба ДПЧС по Ростовской области

Автор: Сергей САХАРКОВ