Ростовская область готовится принять эстафету Олимпийского огня

27/12/2013 - 15:52
Читать u-f.ru на

Ростовская область готовится к эстафете Олимпийского огня. На Дону она пройдет 21 и 22 января 2014 года, - сообщает официальный портал регионального правительства.

Уже 17 января для проверки степени готовности городов, отобранных для проведения эстафеты в Ростовскую область прибудут представители Олимпийского комитета "Сочи-2014".

Напомним, ранее "Южный Федеральный" сообщал о том, что [[Определена дата эстафеты олимпийского огня в Ростове]].

26 декабря на специальном заседании участники рабочей группы по проведению мероприятия доложили о проделанной работе. Представители Новочеркасска, Шахт и Ростова заверили, что для эстафеты все готово. В настоящее время ведется рекламная компания, а также украшаются места общественных празднований. Проработаны вопросы безопасности, а также схемы движения транспорта на время проведения эстафеты. Утвержден также список факелоносцев.

Как сказал Игорь Гуськов, замгубернатора Ростовской области, председатель областной рабочей группы по проведению эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня: «Наша задача - реализовать все запланированные мероприятия и провести эстафету на самом высоком организационном уровне».

Автор: Сергей САХАРКОВ