В Ростове пройдет "Суббота доноров". 28 декабря на станции переливания крови на Ченцова

26/12/2013 - 14:35
Читать u-f.ru на

28 декабря с 9 до 12 часов на станции переливания крови по адресу улица Ченцова, 71/63б в Ростове пройдет "Суббота доноров".

Донором может стать любой человек не моложе 18 лет и не менее 50 кг весом. Человек, пожелавший сдать кровь за 48 часов до процедуры не должен принимать алкоголь и за 24 часа - отказаться от жирной пищи.

Имеется также ряд противопоказаний: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты В и С, болезни крови, малярия, туберкулез, тяжелые заболевания внутренних органов, сердечно-сосудистые заболевания, органов пищеварения, болезни органов дыхания, заболевания почек и мочевыводящих путей, оперативные вмешательства по поводу резекции органа.

Если у вы хотите стать донором и у вас нет противопоказаний, сотрудники станции будут рады помочь вам осуществить эту благородную миссию. При себе у вас должен быть паспорт с регистрацией в Ростовской области.

Татьяна Быковская, министр здаровоохранения донского края считает, что современная медицина ни сейчас, ни в ближайшем будущем не сможет обойтись без донорской крови и продуктов из нее. Главный врач Дона уверена, что донорство прежде всего зависит от социальной активности населения и от желания помочь нуждающимся, - пишет "Дон-ТР".

Автор: Сергей САХАРКОВ