На ростовских автоинспекторов напали пьяные водитель и пассажир иномарки

23/12/2013 - 16:54
Читать u-f.ru на

В Ростове на Рабочей площади во время проверки документов водитель и пассажир инормарки на автоинспекторов. Пассажир пытался отобрать и полицейского табельный пистолет.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, патрульные оставили виляющий по дороге автомобиль «KIA Sportage». В салоне находился 38-летний водитель и пассажир. Автолюбитель отказался предъявлять права на вождение и документы на машину. Стражи правопорядка несколько раз просили автовладельца выйти из авто и подойти к ним для установления личности. Но тот отказывался. Поведение мужчин указывало на то, что они находятся под воздействием алкоголя.

В процессе составления протокола об административном правонарушении, водитель начал оскорблять полицейских, а потом накинулся на одного из них с кулаками. Тем временем пассажир напал на другого автоинспектора и пытался завладеть его пистолетом. Представители закона вынуждены были применить адекватные меры. Пришлось даже совершить предупредительный выстрел. На помощь коллегам прибыл наряд ППС. Все вместе они скрутили нарушителей и заковали в наручники.

Позже выяснилось, что водитель "KIA" ранее был судим за "Грабеж". Сейчас в отношении двух напавших на полицейских мужчин принимается процессуальное решение.

Автор: Сергей САХАРКОВ