Экс-помощника прокурора Нефтекумского района будут судить за разбой

03/12/2013 - 18:26
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба СКР по Ставропольскому краю, в отношении экс-помощника прокурора Нефтекумского района завершено уголовное расследование. Бывшего сотрудника ведомства обвиняют в разбое.

Как следует из материалов дела, экс-помощник прокурора вместе со своими приятелями в сентябре прошлого года в Нефтекумске избил арендатора компьютерного клуба за отказ отдать им 300 тыс. рублей. Трое подельников потребовали от него отдать им указанную сумму, а получив отказ отвели его в помещение сауны и там нанесли ему побои и пригрозили физическим устранением, если не получат желаемого.

Под давлением грубой сил жертва сдалась, арендатор отдал напавшим ключи от сейфа, в котором находились 274 тысячи рублей. Завладев деньгами, криминальная троица распорядилась ими по собственному усмотрению.

Следствие доказало причастность и вину подозреваемых, двое из них, в том числе и экс-помощник прокурора предстанут перед судом. В отношении еще одного обвиняемого материалы переданы в отдельное производство. В настоящее время он находится в розыске.

Автор: Сергей САХАРКОВ