В Ростовской области замминистра ЖКХ оштрафован за нарушение законодательства о торгах

19/11/2013 - 12:38
Читать u-f.ru на

По данным прокуратуры Ростовской области замминистра ЖКХ, а также еще 8 чиновников, принимающих участие в аукционных комиссиях привлечены к административной ответственности и оштрафованы за нарушение законодательства о торгах.

Как сообщили "Южному Федеральному" в ведомстве, в ходе проведения ряда прокурорских проверок сотрудников минсоцтруда и министерства ЖКХ на Дону были выявлены нарушения при организации торгов на госзакупки. В частности, к тендеру оказались допущены хозсубъекты, не отвечающие необходимым для этого требованиям. Также оформленная и утвержденная конкурсная документация не соответствовала нормативам прописанным в законодательстве.

Результаты проверки были переданы прокуратурой в УФАС. Эксперты антимонопольной службы определили вину и меру ответственности каждого чиновника, и привлекли виновных к ответственности. Общая сумма штрафа составила 50 000 рублей.

Отдельному взысканию подвергся заместитель министра ЖКХ Ростовской области, который подписал документацию, не соответствующую требованиям законодательства.

Автор: Сергей САХАРКОВ