На Дону будет действовать государственное учреждение "Казаки Дона"

18/11/2013 - 13:29
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики Ростовской области, в скором времени на Дону будет создано и начнет действовать государственное автономное учреждение "Казаки Дона". Виктор Гончаров, [[nodetitle:Новым атаманом Донского войска стал заместитель губернатора Ростовской области|избранный новым атаманом Донского войска]] и [[nodetitle:Атаманом Всевеликого войска Донского указом Президента РФ утвержден Виктор Гончаров|утвержденный в этой должности Владимиром Путиным]] заявил, что по его мнению необходимо развивать и популяризировать казачий спорт среди молодежи. Он уверен, что у казаков есть необходимый опыт и потенциал в подготовке призывников, а также в поддержании правопорядка на территории региона. Все это требует хорошей физической формы, - подчеркнул новый атаман.

На прошедшем накануне заседании рабочей группы комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества говорилось и о других изменениях, которые будут происходить в управлении Всевеликого войска Донского, и об итогах призывного движения.

Впервые такое совещание проводилось в режиме видеоконференции, что позволило принять в нем участие атаманов и руководителей советов всех без исключения структур казачьего движения, не покидая своих станиц, хуторов, районов и городов.

Фото: portal-kultura.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ