Blizzard: мы не собираемся делать World of Warcraft бесплатной

12/11/2013 - 16:55
Читать u-f.ru на

Компания-разработчик Blizzard заявила, что не собирается пока делать игру World of Warcraft бесплатной.

Сейчас у нас совершенно другие цели, - рассказал директор проекта корреспонденту Gamebomb.ru. Согласно недавно вышедшему релизу, Blizzard запускает новое расширение популярной многопользовательской игры. Однако от платной платформы отказываться в ближайшее время не собирается. Пользователь, по словам представителя разработчика, может играть в World of Warcraft на безвозмездной основе вплоть до 20-го уровня персонажа, но чтобы продолжить придется раскошелиться. 13 евро в месяц, по логике Blizzard, не такая уж великая плата за удовольствие сражаться в виртуальном мире с противниками, проходить квесты и пользоваться всевозможными опциями.

В обновленной версии, говорит представитель компании, пользователь, независимо от расы и уровня героя сможет прокачать персонажа моментально до 90-го уровня. Это дает возможность сократить огромный разрыв между игроками, которые играют в World of Warcraft уже давно и теми, кто лишь недавно влился в армии поклонников многопользовательской игры.

По словам директора проекта, до перехода на бесплатную платформу необходимо произвести ряд очень серьезных перемен как в структуре игры, так и бизнес-плане ее развития. Поэтому пока World of Warcraft останется платной.

Фото: gamebomb.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ