В Ростове строители напали на прораба, избили его и отобрали машину и деньги

04/11/2013 - 15:05
Читать u-f.ru на

В Ростове двое строителей напали на прораба, избили его и отобрали имущество из-за того, что он задержал им зарплату.

В отделение полиции Советского района, обратился мужчина и заявил, что на него напали строители, нанесли ему телесные травмы, отобрали автомобиль, мобильники и 30 тысяч рублей.

Выяснилось, что 29-летний ростовчанин нанял двух жителей Ростовской области для выполнения работ. Однако, заказчик, которому мастера крыли крышу остался недоволен результатом и отказался выплачивать оставшуюся сумму, пока рабочие не устранят недоделки.

Однако у 28-летних строителей на сей счет оказалось иное мнение. Они посчитали, что работа сделана в срок и достойна оплаты в полной мере. Заявившись ночью в дом к прорабу они устроили погром во дворе, разбив железной трубой окна в автомобиле работодателя. Хозяин выскочил на шум и тоже несколько раз огрёб трубой по корпусу. Далее строители-разбойники объяснили, что им нужна зарплата и они не уйдут пока не будет денег.

Мужчина отдал им наличность, несколько мобильников и ключи от машины, затем нападавшие скрылись, а пострадавший направился в полицию.

В отношении злоумышленников, - сообщает пресс-служба регионального главка МВД, - возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Фото: unise.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ