Чечня: в честь дня рождения Владимира Путина на гудермесском стадионе прошли скачки

08/10/2013 - 16:23
Читать u-f.ru на

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни, сегодня, 8 октября на гудермесском центральном ипподроме состоялись скачки, посвященные дню рождения Владимира Путина.

На мероприятии присутствовали первые лица республики во главе с Рамзаном Кадыровым – руководителем региона, Адамом Делимхановым – депутатом Госдумы РФ, Дукувахой Абдурахмановым – председателем парламента ЧР, Магомедом Даудовым – руководителем администрации главы и правительства ЧР.

Скачки проходят в пять этапов. В первых четырех выступают лошади чистокровной скаковой породы. Первый этап с дистанцией 1200 метров, приурочен ко дню рождения президента РФ, второй – на 2400 метров, посвящен дню рождения Рамзана Кадырова, третий заезд – на 2400 метров пройдет под эгидой Дня города Грозного, а четвертый этап на 2000 метров посвящен Дню чеченской молодежи. А вот в забеге, приуроченный ко Дню учителя будут участвовать полукровки.

Всего же в соревнованиях примут участие 50 скакунов из Ростовской области, Ставрополья, Чеченской республики, а также КЧР и КБР.

Фото: mirvkartinkah.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ