Двое грабителей на мотоцикле "Ява" похитили из машины начальника отдела акционерного общества миллион рублей

24/09/2013 - 13:27
Читать u-f.ru на

По данным пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратилась начальник отдела местного акционерного общества, которая рассказала, что машина в которой она направлялась в банк подверглась нападению.

По словам заявительницы, двое грабителей на мотоцикле "Ява" без номеров поравнялись с автомобилем на перекрестке улице Новосибирской в Советском районе города-героя. Они разбили молотками боковые стекла и распылили внутри слезоточивый газ.

Пока водитель и начальник отдела приходили в себя из багажника была похищена сумка с более чем миллионом рублей, которую представитель АО везла в банк.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело, квалифицированное, как "Разбой". Оперативники устанавливают личности злоумышленников.

Наша справка

Вчера в Москве жертвой дорожных грабителей стал известный телеведущий Эрнст Мацкявичус, он остановился поменять пробитое колесо, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве, и пока возился со скатом, неизвестные похитили из машины сумку с незначительной суммой денег и мобильный телефон. А в начале сентября автоворы ограбили в Москве актера Александра Михайлова, разбив стекло его машины, они украли документы и другие ценные вещи.

Автор: Сергей САХАРКОВ