В КЧР прошел митинг против войны в Сирии (+фото)

16/09/2013 - 16:36
Читать u-f.ru на

В КЧР 14 сентября прошел митинг, около 100 человек собравшиеся на мероприятие выступали против войны в Сирии.

Основным докладчиком выступил Сергей Ласков первый секретарь Черкесского горкома КПРФ. Он заявил, что необходимо потребовать от руководства России, чтобы оно приложило все усилия по предотвращению военной агрессии США, - сообщается на сайте КПРФ.

В Сирии проживает большая черкесская диаспора, около 30 тысяч человек. Выступающие один за одним высказывались о судьбе этих людей, которые по их словам, страдают от действий сирийских боевиков.

Борис Тохчуков, заслуженный работник культуры РСФСР, заявил, что наряду с этим много молодежи из КЧР воют на стороне незаконных вооруженных формирований. Так, он привел пример, что в Сирии погиб молодой мужчина уроженец республики, воевавший на стороне боевиков. Тохчуков был огорчен этим фактов и заявил, что необходимо проводить работу среди подрастающего поколения и взрослого населения КЧР.

Также на митинге была развернута палатка, в которой проходил сбор подписей за отставку правительства и Дмитрия Медведева. Всего в КЧР проголосовали "за" 2000 человек, из них почти четверть голосов была отдана через интернет.

Фото: kprf.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ