Научный факт: чем больше секса в жизни, тем больше денег в кошельке

16/08/2013 - 16:48
Читать u-f.ru на

Сотрудник немецкого Института изучения трудовых отношений, Ник Дридакис, исследовавший соотношение сексуальных контактов и финансового благополучия обнародовал результаты многолетнего исследования. Он научно доказал, что активная сексуальная жизнь и рост благосостояния взаимосвязаны.

С 2008 года в опросах Дридакиса приняло участие около 7500 людей, независимо от пола и сексуальной ориентации. Исследователя интересовали эмоциональный фон, состояние здоровья, интенсивность сексуальной жизни и конечно же уровень достатка респондентов.

Оказалось, что люди занимающиеся сексом 4 раза в неделю в среднем зарабатывают на 5% больше тех, у кого интимная близость происходит реже. Особенно ярко выражена связь между количеством секса и успешности в финансовой сфере у представителей возрастной группы от 26 до 50 лет.
Кроме того, они были общительнее, спокойнее и здоровее (диабет, артрит и сердечная недостаточность у людей с активной сексуальной жизнью встречались реже).

Такую взаимосвязь автор исследования объясняет двояко. С одной стороны люди менее успешные в личной жизни склонны к депрессиям, не уверены в себе, что несомненно сказывается на качестве работы. С другой стороны, более высокий уровень доходов делает людей более раскрепощенными при личных контактах, что открывает для них путь к насыщенной сексуальной жизни, - пишет medportal.ru.

Фото: deepcool-ma.com

Автор: Сергей САХАРКОВ