Специалисты по социальной рекламе из Ростова-на-Дону знают все о повышении уровня безопасности дорог

09/07/2013 - 18:13
Читать u-f.ru на

Молодые специалисты по социальной рекламе из Ростова-на-Дону разработали и защитили проект, направленный на повышение культуры вождения, уровня безопасности дорог и снижение напряженности на автомагистралях города. Старт акции назначен на октябрь 2013 года.

Работа над проектом велась с сентября 2012 года в рамках дистанционного мультимедийного курса «Современные технологии в социальной рекламе» при поддержке минэкономразвития РФ, участие в котором Ростовская область принимала наряду еще с 11-ю регионами нашей страны.

В проекте приняли участие представители науки, власти, руководители НКО и молодежных организаций. Проведя мониторинг наиболее насущных проблем Ростовской области, эксперты в области социальной рекламы определили, по их мнению, одну из важнейших – безопасность на дорогах.

На заключающем этапе курса они с успехом смогли доказать и защитили свои наработки по данной проблематике.

Наша справка

Кстати, в начале июля в Ростовской области заработал центр безопасности дорожного движения. Перед сотрудниками центра стоит задача по первичной обработке видеофиксации нарушений ПДД, техническая поддержка видеосистем, а также своевременная адресная почтовая рассылка постановлений о наложении штрафов. На финансирование центра в 2013 году было потрачено почти 144 млн (143 969 000) рублей.

Фото: rostov.mk.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ