Регулярный секс делает человека моложе на 7 лет

08/07/2013 - 15:43
Читать u-f.ru на

Секрет натурального омоложения организма открыт. Обмануть биологические часы поможет регулярный секс. Занятия любовью всего три раза в неделю способны сделать человека моложе на 7 лет.

К такому выводу пришел шотландский психолог Дэвид Уикс, бывший руководитель отделения психологии пожилого возраста в Королевском Эдинбургском госпитале.

На протяжении 10 лет ученый проверял свою теорию, и наконец-то представил результаты многолетних исследований на суд общественности. Уикс изучал половую жизнь пациентов возрастной группы 40–50 лет и убедился, что занятия сексом три раза в неделю имеют омолаживающий эффект - от 5-ти до 7 лет, – сообщается на MedikForum.ru.

Получение удовольствия от занятий любовью плодотворно влияет на весь организм, так как выделяется гормон счастья эндорфин, который способствует снижению стресса и беспокойства, а также является природным снотворным и обезболивающим.

Кстати, мужчины, обратите внимание, популярная женская причина для отказа от секса «голова болит» - больше не актуальна. Доказано, что «головную боль» снимет наслаждение, полученное от близости.

Регулярный секс хорошо разгоняет кровь по организму, что придает упругость и эластичность коже, сокращает морщины, улучшает работу сердца. А еще сексуальные «упражнения» сжигают жиры и укрепляют иммунитет.

Фото: ladyportal.info

Автор: Сергей САХАРКОВ