13 июля в Багаевской во второй раз отметят День донского огурца

04/07/2013 - 22:57
Читать u-f.ru на

13 июля в станице Багаевской Ростовской области во второй раз отметят День донского огурца. Организаторами праздника выступили региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия и районная администрация.

Багаевские огурцы известны, как жителям области, так и далеко за ее пределами. Очевидно, заведя традицию отмечать День Донского огурца, власти преследуют сразу несколько целей. Поднять престиж Багаевского района, придать зеленой сельскохозяйственной культуре статус брэнда, и просто дать возможность жителям культурно и весело провести выходной.

Как говорится в пресс-релизе, празднование начнется в следующую субботу в 8.30. Чествовать багаевский огурец будут по всем правилам.

На улице Тюрта развернется яркая, шумная ярмарка, ожидаются выступления самодеятельных художественных коллективов, пройдет выставка-продажа сельхозпродукции. В рамках праздника наградят «огуречников», которые раньше всех собрали урожай.

Каждый желающий сможет отведать блюда, приготовленные из виновника торжества, а также сможет взять мастер-класс по засолке.

Устроители праздника подготовили интересные творческие конкурсы на лучшие рисунок, частушку или стихотворение, рекламирующие огурец.

Ребятишкам тоже будет весело, ведь специально для них запланировано множество веселых, подвижных игр, а взрослые смогут разогнать кровь, соревнуясь в пляжном волейболе.

И, конечно же, никто не должен уйти с праздника без фотографии с символом праздника – Огурца, и не прихватив с собой сувенир с символикой на память.

Фото: akvadon.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ