Выпускной вечер в кафе для 9 школьников из Ставрополья закончился на больничных койках

01/07/2013 - 22:30
Читать u-f.ru на

Выпускной вечер в кафе «Хуторок» 9 школьников села Александровского на Ставрополье запомнят на всю жизнь. Ведь сразу после него они оказались на больничных койках.

В местный Роспотребнадзор поступила информация из Александровской больницы о том, что в лечебном заведении находятся девять учеников, отмечавших накануне выпускной. Ребята поступили в отделение с интоксикацией и обезвоживанием, состояние молодых людей оценивается медиками, как средней тяжести. Этиологию кишечной инфекции докторам самостоятельно не удалось, и они обратились в ведомство для проверки кафе «Хуторок», где и проходило праздничное мероприятие, – сообщает news.1777.ru

Сотрудники Роспотребнадзора выехали на место происшествия с проверкой, по результатам которой кафе было закрыто на 90 суток до устранения всех нарушений, связанных с несоответствием ветеринарно-санитарных правил и санитарно-эпидемиологических требований. В точке общественного питания были выявлены грубые несоблюдения правил хранения и реализации продуктов, приготовления пищи и напитков.

Хозяин кафе привлечен к административной ответственности. Прокуратурой края решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за ненадлежащим образом оказанные населению услуги, не отвечающие требованиям безопасности потребителей.

Кроме того, случай с отравлением школьников спровоцировал проверки и других точек питания в районе, в ходе которых также были выявлены нарушения.

Фото: yugopolis.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ