В Волгограде студентка обокрала старушку

06/12/2012 - 09:48
Читать u-f.ru на

Девушка втерлась в доверие к 87-летней женщине, которая шла домой из магазина. Студентка рассказала пенсионерке, что учится в медицинском университете, а сейчас подыскивает варианты для аренды квартиры, потому что в общежитие идет ремонт.

Новые знакомые так увлеклись беседой, что незаметно подошли к дому, где жила старушка. Женщина сама пригласила студентку зайти на чай, та недолго думая, согласилась.

Когда чаепитие подходило к завершению, девушка вдруг вспомнила, что ей необходимо разменять деньги, и попросила бабушку оказать ей такую услугу. Хозяйка вышла в другую комнату, а когда вернулась, то у знакомой возникла новая просьба. Ей зачем-то понадобилась бутылочка с кипяченой водой.

Старушка не сразу поняла, что это лишь очередная уловка, чтобы заставить ее покинуть комнату. Вернувшись с бутылочкой, она обнаружила, что девушка засобиралась уходить, сославшись на неотложные дела.

Закрыв дверь за юной знакомой, женщина на всякий случай решила проверить все ли на месте. И не досчиталась двух тысяч рублей, о чем сразу сообщила в полицию.

Автор: Сергей САХАРКОВ