В Батайске раненный в живот школьник помог задержать грабителя

22/11/2012 - 02:48
Читать u-f.ru на

По данным следствия, накануне вечером ученик выпускного класса одной из батайских школ шел домой. Вдруг у него на пути возник молодой человек, на вид лет 16-17. Тоном, не терпящим возражений, угрожая физически, он потребовал у выпускника мобильный телефон.

Школьник оказался не робкого десятка и на посягательства грабителя не поддался. Попытался пройти мимо, в этот момент злоумышленник выхватил карманный нож и пырнул им одиннадцатиклассника в область живота. Выхватив мобильник, грабитель сбежал.

К счастью, ранение оказалось неопасным, и юноша сам смог добраться домой и рассказать о происшествии родителям. Приехавшим на вызов полицейским он подробно описал = налетчика.
Наряд полиции очень быстро задержали подозреваемого, он прогуливался неподалеку от места преступления. При нем были обнаружены и перочинный нож, и похищенный телефон.

В ходе проверки выяснилось, что 17-летний преступник нигде не работает и не учится, однако уже имеет условный срок за аналогичное правонарушение. В настоящее время все материалы по делу собраны и переданы в прокуратуру области для вынесения процессуального решения.

Автор: Сергей САХАРКОВ