На небосклоне донской столицы в честь Дня Победы зажглись звезды гала-концерта

10/05/2016 - 11:38
Читать u-f.ru на

Традиционно празднование Дня Победы в Ростове-на-Дону завершилось масштабным гала-концертом для горожан и гостей южной столицы. Он, как обычно, состоялся на Театральной площади. 

Для зрителей в этот праздничный вечер выступили оркестр духовых инструментов имени В. Еждика, государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков имени А. Квасова.

На сцену выступали лучшие творческие коллективы и исполнители городского конкурса на лучший молодежный и детский эстрадный проект «Звезды Ростова».

 Кроме того, настоящим музыкальным подарком для ростовчан и гостей донской столицы стали выступления Курбана Гали, участника популярного шоу «Голос», а также Александра Маршала, который порадовал поклонников более чем 20 композициями. Концертная программа певца, нашего земляка,  состояла из патриотических песен.

Особо тронула собравшихся на театральной площади в этот праздничный вечер массовая вокально-хореографическая композиция «Спасибо вам, родные наши деды!». Её продемонстрировали лучшие творческие коллективы донской столицы.

Гостей праздника поздравил губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев:

– Дорогие ростовчане и жители Ростовской области! Сегодня  великий праздник, который нам подарили наши деды и прадеды. Великое поколение  сломало хребет фашизму, освободило Европу, обеспечило мирное небо над нашими головами. В годы войны Дон потерял каждого седьмого жителя. Об этом надо свято помнить не только нам, но и будущим поколениям. Сегодня в городах и районах Ростовской области в Бессмертном полку прошагало почти 170 тысяч жителей региона. На Дону осталось около четырёх тысяч непосредственных участников войны, и с каждым годом их становится всё меньше. Давайте окружать их заботой и вниманием. Они это заслужили Победой и тем, что восстановили нашу страну, область.

Традиционным завершением масштабного гала-концерта стало хоровое исполнение песни «День Победы». А затем все с восхищением наблюдали праздничный салют.  

Автор Диана Устинова

Автор: Сергей САХАРКОВ