Ростов-на-Дону готовится встретить День Победы

06/05/2016 - 23:38
Читать u-f.ru на

Глава Администрации города Сергей Горбань провел совещание, касающееся вопроса подготовки и проведения в донской столице мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

Были подробно рассмотрены вопросы организации торжественных церемоний возложения венков и цветов к мемориалам города, проведения военного парада и традиционного шествия «Бессмертного полка».

Как сообщил заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной, волонтерский корпус Ростова вновь развернет на Театральной площади масштабную копию Знамени Победы.

Сергей Иванович Горбань поручил тщательно проработать каждый эпизод события и провести все мероприятия на самом высоком организационном уровне. Особое внимание будет уделено безопасности и комфорту ветеранов.

В тот  же день Сергей Горбань и первый заместитель градоначальника Сергей Кузнецов ознакомились с ходом  работ по благоустройству сквера имени 353-й Стрелковой Дивизии, где в скором времени будет открыт памятник Алексею Бересту.

В настоящий момент в завершающей стадии находится обновление фасада Ростовского института защиты предпринимателя. Сквер преобразила  новая плитка, для неё были выбраны цвета Георгиевской ленты.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ