В донской столице состоялось заседание форума «Наследники воинской славы»

06/05/2016 - 23:33
Читать u-f.ru на

По окончании I Патриотического форума, который состоялся в Ростове-на-Дону, центре «Победа» прошло заседание форума Союза городов воинской славы «Наследники воинской славы», в котором приняли участие делегаты – старшеклассники российских школ.

– Форум дает возможность ребятам из разных городов воинской славы познакомиться друг с другом, лучше узнать историю других городов, – поделилась своими впечатлениями о молодежном съезде ученица школы № 26   (Великий Новгород) Полина Забабурина. – Здесь мы узнали о том, какие различные патриотические мероприятия проводятся в нашей стране.

– В моей семье очень сильны военные традиции: много военных, в том числе врачей, я тоже решил пойти по их стопам. Поэтому для меня участие в форуме наследников воинской славы очень важно, для меня это честь, – рассказал Анатолий Панарин, воспитанник кадетского корпуса «Виктория», делегат из Старого Оскола. –  Считаю, что проводить такие мероприятия необходимо, чтобы подрастающее поколение не забывало о своих корнях, кем были их деды и прадеды, и какой подвиг они совершили.

Автор Михаил Черников

Автор: Сергей САХАРКОВ