Заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова: социальным обслуживанием населения могут заниматься ИП

27/11/2015 - 19:38
Читать u-f.ru на

Об этом шла речь на заседании  коллегии городской Администрации.  

В соответствии с ФЗ №4 42 «Об основах социального обслуживания граждан РФ», сегодня предоставлять социальные услуги гражданам могут организации любой формы собственности, в том числе и индивидуальные предприниматели.

– Предприниматели, желающие заниматься такой деятельностью, могут обратиться в министерство труда и социального развития области, где будут включены в реестр поставщиков социальных услуг. Мы всегда открыты и рады сотрудничеству с ними, – пояснила Елена Кожухова.

Отметим, что в настоящее время в реестре, размещенном на сайте минтруда и социального развития РО,   значатся организации государственной и муниципальной формы собственности, а также одна НКО.

Центры социального обслуживания (ЦСО) занимаются оказанием социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, полностью или частично утратившим способность к самообслуживанию.

Автор: Сергей САХАРКОВ