В Ростове-на-Дону награждены лучшие территориальные общественные самоуправления города

27/11/2015 - 14:08
Читать u-f.ru на

26 ноября в Администрации города состоялось награждение победителей и участников ежегодного городского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление Ростова-на-Дону».

Этот конкурс проводится в Ростове уже седьмой раз. В последнее время он стал набирать популярность. В первые годы в конкурсе участвовало примерно 10 территориальных общественных самоуправлений, а в этот раз – уже около 20.

Победителей определяли в четырех номинациях: привлечение жителей к участию в благоустройстве и обеспечении чистоты на территории общественного самоуправления, в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, в мероприятиях по предупреждению правонарушений, охране общественного порядка, воспитанию детей и подростков и в мероприятиях по оказанию помощи людям, нуждающимся в ней.

– В этом году у нас отличились «ленинцы». Они взяли первые места сразу в трёх из четырёх номинаций. Жители Ленинского района традиционно проявляют инициативу в озеленении и благоустройстве территорий, а также в проведении культурно-массовых  мероприятий, – отметил в приветственном слове заместитель главы Администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Виктор Фомин.

Также он обратил внимание на то, что  активом ТОС уже накоплен хороший опыт по благоустройству улиц и внутридомовых территорий, поддержанию общественного порядка и оказанию помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

После торжественного награждения для участников встречи  выступили творческие коллективы города с концертными номерами.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) – одна из форм самоорганизации граждан по месту жительства для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

 

Автор: Сергей САХАРКОВ