Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань: «Благодаря реконструкции мы надолго закроем проблему нехватки тепла в центральной части города»

25/11/2015 - 17:32
Читать u-f.ru на

Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань в ходе очередного объезда осмотрел Центральную котельную ООО «Лукойл-Ростовэнерго».  

 

Участие в объезде также приняли заместитель главы Администрации донской столицы по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, директор Департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян, глава администрации Кировского района Роман Волошин, генеральный директор ООО «Лукойл-Ростовэнерго» Валерий Хилько.

В настоящее время на объекте проводится масштабная реконструкция. Работы осуществляются в соответствии с инвестиционной программой ООО «Лукойл-Ростовэнерго» на 2015–2017 годы.

Установленная мощность Центральной котельной – 220 Гкал/ч. Она обеспечит теплом и горячим водоснабжением ростовчан, проживающих в центральной части города – Ленинском, Кировском и Пролетарском районах. Зона действия ограничена проспектом Сиверса, Большой Садовой, проспектом Соколова, улицей Малюгиной, 14-й линией и улицей Береговой.

С 2015-го по 2017 годы в котельной будут построены водогрейный котел, противооползневое подпорное сооружение, дополнительный тепловой ввод диаметром 500 мм, реконструирован главный корпус, проведены модернизация газораспределительного пункта, узла учета тепловой энергии и теплоносителя, техническое перевооружение сетевых насосов.

– Благодаря реконструкции мы надолго закроем проблему нехватки тепла в центральной части города, – подчеркнул Сергей Горбань. – Мы должны как можно быстрее отказаться от подвальных котельных, которые малоэффективны и небезопасны.

Общий объем затрат на модернизацию Центральной котельной – 625,45 млн рублей. В результате мощность объекта возрастет на 100 Гкал/ч.

Автор: Сергей САХАРКОВ