Глава Администрации донской столицы  Сергей Горбань обсудил с общественными советниками главные события 2015 года

23/11/2015 - 17:35
Читать u-f.ru на

Ростовский градоначальник провел очередную встречу с общественными советниками. Мероприятие состоялось на площадке Торгово-промышленной палаты Ростовской области.

Эта  встреча – седьмая по счету. В ходе предыдущих глава Администрации и общественные советники  рассмотрены 20 актуальных для донской столицы вопросов.

В начале встречи список института общественных советников пополнил еще один человек. Сергей Горбань вручил удостоверение общественного советника вице-президенту Торгово-промышленной палаты Ростовской области Светлане Абдулазизовой. Напомним, что на данный момент в состав института входит 34 советника. Это известные в городе деятели культуры, науки, искусства, бизнеса и политики.

В повестку дня была вынесена тема «О главных событиях города Ростова-на-Дону в 2015 году».

– Тема сегодняшней встречи весьма необычная, – подчеркнул Сергей Горбань. – Завершается богатый на мероприятия 2015 год. Он прошел под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года литературы, 110-летия со дня рождения Михаила Шолохова, Года молодежи Дона. Поэтому мы решили подвести итоги этого периода.

Градоначальник призвал советников принять участие в формировании перечня главных событий и достижений Ростова-на-Дону, которые войдут в историю города и повлияют на его дальнейшее развитие.

Среди значимых событий года были названы шествие Бессмертного полка, первый воздушный парад, открытие патриотического центра «Победа», грандиозный школьный выпускной бал на набережной Дона, победы гандбольного клуба «Ростов-Дон», достижения ростовских предприятий и ресурсоснабжающих организаций.

По итогам года будет выбрана лучшая муниципальная единица.

– Впервые в Ростове-на-Дону выберут лучший район города, – отметил Сергей Горбань. – Итоги деятельности восьми районов подведут в декабре. Победитель получит кубок и вымпел.

Автор: Сергей САХАРКОВ