Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань лично проверил качество капитального ремонта школы № 55

16/11/2015 - 17:35
Читать u-f.ru на

Строительно-ремонтные работы в здании на Серафимовчиа, 35, южной столицы завершены, сейчас устанавливают оборудование и мебель.

Глава Администрации города, осмотрев учебные кабинеты, столовую, спортзал и внутренний дворик школы, отметил высокий уровень и качество проведенных работ

«Здание школы соответствует самым высоким стандартам, – отметил Сергей Горбань. – Это хороший показатель для города, но, в первую очередь, для нас важно, что дети будут получать образование в таких комфортных и безопасных условиях».

Ростовскую школу № 55 построили в 1936 году на месте разрушенного Свято-Никольского храма. С тех пор здание сильно обветшало.

Капитальный ремонт начался в феврале 2015 года, и учащихся – 485 человек из 19 классов— временно приписали к гимназиям № 35 и № 36, а также  школе № 78 Ленинского района.

Подрядчик – ООО «Южная строительная компания» – работал с опережением графика и в полной мере освоил  около 200 млн рублей, выделенных из городского бюджета. Теперь в отремонтированном здании школы дополнительно созданы три учебно-производственных мастерских, два кабинета информатики,  кабинет психологической разгрузки и пищеблок на 100 посадочных мест. Также появилось интерактивное оборудование, второй компьютерный класс, а в кабинетах физики, химии и биологии – цифровые лаборатории.

По словам начальника городского Управления образования Виктории Чернышовой, после ремонта школа полностью соответствует современным энергосберегающим требованиям.

В декабре школа возобновит работу.

Автор: Сергей САХАРКОВ