Первый заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону Сергей Кузнецов проконтролировал ход установки модульных детских садов

30/10/2015 - 14:27
Читать u-f.ru на

До конца года в столице Дона появится 18 садиков, сконструированных в новом формате.  Сергей Геннадьевич посетил объекты, расположенные в Железнодорожном и Советском районах.

Напомним, что модульные детские сады призваны решить проблему недостатка мест в дошкольных детских учреждениях. Такого рода садики состоят из сборно-разборных конструкций.  При этом модульный детский сад ни в чем не уступает традиционному. Здесь предусмотрены помещения для  сна, игр, занятий,  приема пищи. При этом здания из модулей имеют перед капитальными строениями ряд преимуществ. Например, в случае необходимости модульные детские сады всегда можно расширить за счет использования дополнительных модульных конструкций. Все преобразования можно выполнить в рекордно короткие сроки. Кроме того, садики нового формата  модно располагать на территории уже существующих, капитальных, детских дошкольных учреждений.

Сергей Кузнецов встретился с руководителями компаний, занимающихся подрядными работами. Первый заместитель ростовского градоначальника обратил внимание на необходимость безусловного выполнения графика производства работ и соблюдения требований к качеству. Строители заверили, что все объекты будут сданы к концу ноября с соблюдением всех нормативов.
 

Автор: Сергей САХАРКОВ