Глава Администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань: «Все, кто занимается бизнесом, должны понимать, что надо всё делать по правилам, законам и нормативам»

28/10/2015 - 14:38
Читать u-f.ru на

27 октября в актовом зале Ростовского-на-Дону филиала Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы, расположенном в Первомайском районе  донской столицы, в переулке Беломорском, 98, в формате делового завтрака прошла встреча предпринимателей и руководителей предприятий района с главой Администрации Ростова-на-Дону Сергеем Горбанем, его заместителями, представителями городских и федеральных структур.

 

Давая оценку прошедшей встрече, городской глава отметил, что это была хорошая рабочая беседа, отличная от первых попыток такого формата общения, проходивших, по его ироничному выражению, в стиле «говорящая голова». «Приходя на такие встречи, я, прежде всего, хочу слышать вопросы», – подчеркнул Сергей Горбань.

И вопросы задавались: о ремонте аварийных школ, перекладке асфальта, (который многим казался еще вполне годным), внедрении экологически чистых городских автобусов на газовом топливе, о степени участия предпринимателей в благоустройстве городской территории, прилегающей к их предприятиям (в частности – о спиле старых деревьев, угрожающие прохожим и автомобилям), об организации работы летних кафе, а также о размещении и качестве наружной рекламы. Не разъясненных вопросов не осталось, большая часть их была перераспределена заместителям и внесена в протокол.

– Ни в коем случае мы вредить никому не собираемся, – отметил глава Администрации Ростова, касаясь вопросов о наружной рекламе в городе. – И за год никаких быстрых решений мы нигде не принимали, и сегодня их нет. Но все, кто занимается бизнесом,  должны понимать, что надо все делать по правилам, законам и нормативам, которые сегодня есть. Нельзя город превратить в какой-то разноцветный рынок. Мы должны все делать для того, чтобы город превращался в хороший, красивый «миллионник», в котором будет комфортно и жить, и работать, и зарабатывать деньги.

Автор: Сергей САХАРКОВ