По поручению главы Администрации Ростова-на-Дону Сергея Горбаня медицинские учреждения города продлят время приема пациентов

20/10/2015 - 18:42
Читать u-f.ru на

По поручению главы Администрации города Сергея Горбаня совместно  с Управлением здравоохранения с целью повышения доступности медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях донской столицы  принято решение  оптимизировать время приема врачей. 

 

Сейчас уже в 16 медицинских организациях из 36-ти получить консультации врачей можно с 8.00 до 20.00. По мнению горожан, такой режим работы более удобен для работающего населения. Поэтому в ближайшие две недели на рабочий график с 8.00 до 20.00 будут переведены все муниципальные поликлиники города. 

Как отметила начальник управления здравоохранения города Надежда Левицкая, это позволит ростовчанам посвятить больше времени своему здоровью и своевременно выявлять заболевания, а также осуществить профилактику.

Кроме того, по итогам первого месяца работы будет проведен мониторинг времени посещения медицинской организации и принято решение об оптимальном графике работы каждого конкретного учреждения.

Предложения по улучшению работы поликлиник граждане могут направлять на электронный адрес Управления здравоохранения [email protected].

 

Автор: Сергей САХАРКОВ