Замглавы Администрации Ростова-на-Дону Виктор Фомин наградил лучших работников МФЦ

07/10/2015 - 17:35
Читать u-f.ru на

В донской столице прошел конкурс на звание лучшего работника многофункционального центра (МФЦ).

На торжественном мероприятии в многофункциональном центре Первомайского района были награждены победители конкурса «Лучший специалист МФЦ города Ростова-на-Дону — 2015» и вручены благодарственные письма сотрудникам организации.

Конкурс «Лучший специалист МФЦ» проводится в нашем городе уже второй раз. В прошлом году он был посвящен пятилетию МФЦ в Ростове. В этот раз в нем принял участие 21 сотрудник. До этого они прошли отбор в пунктах по месту работы. Участников конкурса оценивали по нескольким показателям. Главный из них — это сама работа специалиста: количество и качество принятых дел, наличие благодарностей клиентов и отсутствие жалоб. Кроме того, участники должны были написать эссе и сделать видеоролик на тему «Каким я вижу будущее МФЦ».

Победителей определяла конкурсная комиссия из 12 человек, куда входили начальники подразделений и отделов МФЦ и их заместители.

— МФЦ — это новая организация, в которой практически ежедневно происходят изменения в нормативной базе, во взаимоотношениях с органами власти и с заявителями. Поэтому задача всех специалистов — отслеживать эти новшества и быть достаточно грамотными, — отметил в поздравительной речи начальник МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Юрий Зданевич. Он же являлся председателем конкурсной комиссии.

Первое место было отдано главному специалисту — оператору отдела обслуживания Ворошиловского района Алине Кожохарь, второе место — главному специалисту — консультанту отдела обслуживания Октябрьского района Татьяне Подобиной, а третье — главному специалисту — консультанту отдела обслуживания Ленинского района Бэле Мацовой.

Замглавы администрации города по организационно-правовым и кадровым вопросам Виктор Фомин вручил благодарственные письма «за вклад в социально-экономическое развитие Ростова», приуроченные также к празднованию Дня города, начальнику отдела информационных технологий и обеспечения федерального интернет-портала услуг МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону» Алексею Артамонову, заместителю начальника отдела обслуживания Первомайского района Юлии Андрющенко и главному специалисту отдела обслуживания Ленинского района Бэле Мацовой.

— Вас можно назвать лицом муниципальной власти, так как ежедневно сотрудники МФЦ общаются с тысячами ростовчан, — подчеркнул Виктор Фомин. — Это очень ответственная и важная работа. Продолжайте и дальше трудиться на благо горожан, давать им возможность в кратчайшие сроки, минуя бюрократические проволочки, получать качественные и цивилизованные услуги!

В настоящее время МФЦ имеет широкую сеть пунктов по всей России, в которых осуществляются 185 услуг. По уровню развития многофункциональных центров Ростов-на-Дону занимает одну из лидирующих позиций в стране.

— У нас в городе функционирует 16 пунктов МФЦ, в которых работает более 270 человек. В этом году планируется открыть еще несколько пунктов. Соответственно, количество сотрудников будет расти, а количество очередей — уменьшаться, — заключил Юрий Зданевич.

Автор: Сергей САХАРКОВ