Обнародованы секретные документы СБУ: Киев собирается возобновить «АТО»

18/06/2015 - 23:24
Читать u-f.ru на

Новости Украины, 18 июня, четверг. Журналистам стало известно о том, что Киев готовит почву для возобновления «АТО».

Как сообщает источник, ссылаясь на данные, обнародованные военным корреспондентом Борисом Рожковым, об этом свидетельствует архив служебной переписки начальника департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ Найды В.А.

Судя по этим данным, Найде поручено подготовить украинское и мировое общественное мнение к новому витку боевых действий в Донбассе.

Источник публикует перевод документа на русский язык.

«Департаменту контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности необходимо подготовить к 25 мая 2015 года предложения по информационному сопровождению и контрразведывательному обеспечению в области информационной безопасности предстоящей войсковой операции по освобождению Донецкой и Луганской областей.

Основные усилия сосредоточить на дезинформации противника и противодействии утечкам информации об оперативном развертывании войск.

Кроме того, учитывая высокий уровень прогнозируемых потерь среди военнослужащих ВСУ и мирного населения, особое внимание следует уделить разработке материалов, обосновывающих крайнюю необходимость силового освобождения Луганской и Донецкой областей с целью уничтожения основных сил террористов».

Как видим, Виталий Найда должен был предоставить все материалы к 25 мая, а значит, возобновление активных боевых действий не за горами. Все последние события в Донбассе – тому подтверждение, - пишет источник.

Автор: Сергей САХАРКОВ