Попытки разоружить «Правый сектор» могут обернуться государственным переворотом на Украине - командующий Республиканской гвардией ДНР Иван Кондратов

30/04/2015 - 22:51
Читать u-f.ru на

Командующий Республиканской гвардией ДНР Иван Кондратов считает, что попытки разоружить боевиков "Правого сектора" (запрещенной на территории РФ экстремистской националистической организации) могут перерасти в вооруженный переворот на Украине.

Об этом сегодня сообщает источник, цитируя слова Ивана Кондратова: "Наивно было полагать, что радикальные военизированные формирования, ставшие двигателем нацизма в Украине и инициаторами войны в Донбассе, смогут работать в системе государственной структуры".

По его словам, нынешняя киевская власть заняла это положение во многом благодаря "Правому сектору", поэтому боевики могут могут считать себя "хозяевами" чиновников высшего эшелона.

Накануне, в среду, 29 апреля, представители "Правого сектора" провели митинг в Киеве у здания президентской администрации, протестуя против блокирования десантниками ВСУ их батальона в Днепропетровской области Украины.

Автор: Сергей САХАРКОВ