Шокирующие новости Украины сегодня: страна готовится к 9 Мая, «День Победы» под запретом, в школу вместо ветеранов придут «киборги»

27/04/2015 - 11:58
Читать u-f.ru на

Шокирующие новости Украины сегодня, 27 апреля, в понедельник: страна готовится к 9 Мая, «День Победы» под запретом, в школу вместо ветеранов придут «киборги»

Украина своеобразно готовится к 9 Мая - 70-летней годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. По данным источника, Министерство образования объяснило школьным педагогам задачи "партии и правительства", чтобы праздник прошел в "правильной" атмосфере. Итак.

1. Словосочетание "День Победы" не рекомендуется употреблять при общении с детьми.

2. В школы накануне праздника придут не ветераны войны, а "киборги". А если уж фронтовикам и позволят пообщаться с ребятами, то исключительно в компании тех же "киборгов", а то как бы чего не вышло.

3. Словосочетание "Великая Отечественная война" на Украине также под запретом, рекомендовано говорить следующее: "Вторая мировая война, в которой участвовала Украина". (Только интересно, разве Украина воевала отдельно от СССР, будучи его республикой?)

4. Основной акцент делать не на 9 Мая, а на так называемом Дне памяти - 8 Мая, который отмечают в странах Европы. Георгиевские ленты, красные звезды и прочие символы, знакомые и любимые нами с детства, - запрещены. Символом праздника на Украине станет красный мак с черной дырой посредине. Таким образом, на Украине вместо светлого весеннего праздника Великой Победы отметят скорбный День памяти.

Невеселые праздники ждут Украину...

Автор: Сергей САХАРКОВ