Шокирующие новости Украины сегодня: Верховная Рада к 9 Мая приравняет боевиков УПА к ветеранам Великой Отечественной войны

09/04/2015 - 13:02
Читать u-f.ru на

Шокирующие новости Украины сегодня, 9 апреля, в четверг: Верховная Рада Украины к 9 Мая приравняет боевиков УПА к ветеранам Великой Отечественной войны

К 9 Мая, Дню Великой Победы, депутаты украинского парламента планируют принять пакет шокирующих документов. Парламентарии собираются приравнять коммунизм к нацизму, советскую символику уравнять с нацистской, а боевиков националистической Украинской повстанческой армии уравнять в правах с ветеранами Великой Отечественной войны.

Источник полагает, что не зря депутаты Верховной Рады планируют принять законопроекты именно до 9 Мая. Это даст киевским властям формальный повод запретить шествие ветеранов в советских медалях и орденах и с красными знамёнами.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк (который, кстати, в начале года заявлял о том, что именно Советский Союз напал на Германию и Украину), комментируя данные законопроекты, заявил следующее: «Россия, которая пытается осуществлять ревизию истории, которая заявляет, что победила в Великой Отечественной войне без Украины, не имеет права на приватизацию совместной борьбы против нацистской Германии».

Автор: Сергей САХАРКОВ