На Львовщине откопали и с почестями перезахоронили останки солдат СС - о шокирующем событии сообщают блогеры

04/04/2015 - 18:52
Читать u-f.ru на

В группе "Сводки от ополчения Новороссии" соцсети "ВКонтакте" размещены видео и информация от блогеров о шокирующем случае, который произошел в Львовской области летом ещё мирного 2013 года.

Перезахоронение останков 16 солдат СС дивизии "Галичина" прошло 28 июля в селе Гологоры Золочевского района Львовской области.

Участники "мероприятия" были одеты в форму солдат СС "Галичина" со всеми атрибутами немецко-фашистских захватчиков (свастика, шлемы, нацистские орлы).

Вот как прокомментировал источник этот вопиющий случай: "Из рубрики "для тех, кто до сих пор думает, что на Украине нет фашизма". Видео из довоенного 2013 года. На Львовщине были выкопаны кости солдат СС, положили их в гробы и торжественно перезахоронили. Похороны проходили с участием униатов и бандеровцев, ряженых в форму СС времен Второй мировой войны". Это произошло задолго до Майдана. Теперь же фашизм перекочевал из западных областей по всей территории бывшей Украины... Скоро 9 Мая, и самый лучший способ не ударить в грязь лицом перед дедами и прадедами и достойно почтить этот праздник - это разгромить фашизм, поднявший голову в 21-м веке".

Автор: Сергей САХАРКОВ