Шокирующие новости Украины сегодня: генпрокурор Шокин грозится арестовать Порошенко и Яценюка

30/03/2015 - 09:31
Читать u-f.ru на

Шокирующие новости Украины сегодня, 30 марта, в понедельник: Виктор Шокин, генеральный прокурор Украины, заявил о том, что для него нет неприкосновенных авторитетов. По словам Шокина, если будет нужно, он арестует президента страны Петра Порошенко и главу правительства Арсения Яценюка

Как пишет источник, данное заявление глава украинской генпрокуратуры сделал во время беседы с журналистами телеканала "Интер". "Будет это глава украинского государства, не дай Бог, глава правительства или другое должностное государственное лицо, если оно совершило какое-то преступление, они будут обязательно привлечены к ответственности", - безапелляционно заметил руководитель генпрокуратуры.

В том, что слово у Виктора Шокина не расходится с делом, общественность смогла убедиться на минувшей неделе, 25 марта, когда прямо во время заседания кабинета министров Украины были задержаны, закованы в наручники и выведены из зала заседаний руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

Автор: Сергей САХАРКОВ