ДНР, новости сегодня: в Донецке убит депутат Народного Совета ДНР, командир батальона «Мираж» Роман Возник, ВСУ нанесли новые артудары по населенным пунктам Донбасса

27/03/2015 - 07:46
Читать u-f.ru на

ДНР, новости сегодня, 27 марта, в пятницу: в Донецке убит депутат Народного Совета ДНР, командир батальона «Мираж» Роман Возник

Как сообщает источник, ссылаясь на информацию, полученную от исполлняющего обязанности министра иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Кофмана, в Донецке убит депутат Народного Совета ДНР, командир батальона «Мираж» Роман Святославович Возник.

Это произошло накануне, в четверг, 26 марта, в центре города, между 23.00 и 23.15, на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Ватутина. По предварительным сведениям, автомобиль Романа Возника была расстреляна из автомобиля "Шевроле-Лачетти" синего цвета.
Вместе с Романом Возником в салоне машины находились его супруга ребенок, их сопровождали два охранника. Погиб сам комбат и его бодиигард. Жена и ребенок не пострадали.

Сводка от ополченца с позывным "Ян" - новые атаки ВСУ


"В 19.25 с направления Новотроицка противник нанес артудар по окраинам Докучаевска. В 20.30 в районе Ясиноватой небольшое зарево, слышна работа артиллерии противника, идет перестрелка; в стороне Трудовских - стрелковый бой. В 22.30 В районе аэропорта слышна канонада, идет активная перестрелка в районе Песок с применением стрелкового вооружения и тяжелых пулеметов. Противник получасом ранее нанес артудар со ствольной артиллерии. В 22.45 ВСУ возобновили артобстрел со стороны блокпоста "Восточный" по району Широкино, огонь открыт из "Василька". 01.00 - в районе Широкино - разрывы, противник ведет огонь со ствольной артиллерии со стороны блок-поста "Восточный", небо озаряют яркие вспышки.

Автор: Сергей САХАРКОВ