Новороссия, новости сегодня. Обзор карты боевых действий в Новороссии. Сводки от ополчения Новороссии: ВСУ готовятся к активным боевым действиям

14/03/2015 - 00:41
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости сегодня, 14 марта, в субботу. Обзор карты боевых действий в Новороссии. Сводки от ополчения Новороссии

Сводка от Минобороны ДНР за 13 марта

Сообщение от ополченца с позывным "Гром" о ситуации в Ясиноватой

"В Ясиноватой пока спокойно, а на передовой каратели постоянно провоцируют. Когда они стреляют по нашим позициям, то не снимают это на видео, а когда ребята пытаются им ответить, то снимают и в Интернет выкладывают. Каждую неделю забираем оттуда убитых и раненых. Какое тут может быть перемирие? В основном украинские военные только артиллерией давят. Укры уничтожают железнодорожные узлы. По жилым кварталам на данный момент стараются не бить, но, я думаю, это ненадолго".

Обзор актуальной карты боевых действий в Новороссии

Сообщение от военных корреспондентов: ВСУ готовятся к активным боевым действиям
"В Красном Лимане и Ямполе СБУ и нацгвардия проводят аресты среди местного населения. Арестовывают по надуманным поводам. В отделении милиции к задержанным применяются жестокие пытки. Часть задержанных отправляют в Харьковскую область. В районе н.п. Новоселовка последнее время активизировались передвижения колонн ВСУ. Одна из колонн, недавно проходившая в данном районе, насчитывала 34 единицы техники (бэтээры, "Грады" и т.д.). ВСУ перебрасывает в данный район РСЗО (сообщается об установках "ГРАД" и "Ураган"), часть из этой техники маскируют на территории колхозов. Кроме того, производятся активные инженерные работы, предположительно, идет создание укрепрайна. Местным фермерам запретили обрабатывать поля. Также отмечается большое количество военных в данном районе. В Попасную из Артемовска передислоцировали украинский мобильный госпиталь и полевые крематории. Всё указывает на скорое возобновление активных боевых действий".

11 марта при выполнении боевого задания погибла группа сапёров Ровеньковского гарнизона

Сообщение от военного обозревателя: ВСУ, вероятно, нацелились на Донецк и Луганск
"Самая крупная группировка ВСУ на текущий момент сосредоточена в районе Волновахи и насчитывает порядка 12–15 тысяч личного состава. Целью удара данной группировки, с большой вероятностью, будет выход к Петровскому району Донецка через Докучаевск и Еленовку. Также ВСУ накапливают силы в районе Крымского, причём действия украинских военных здесь, очевидно, будут носить наступательный характер. Украинские войска практически не готовят мощных укреплений, а готовят ударную группировку, целью которой будет прорыв на трассу Бахмутка с возможным выходом к Луганску с запада".

Украинские военные на БИП протаранили гражданский автомобиль. Имеются жертвы

Новороссия сегодня: бои в Гранитном, Широкино, Докучаевске и Макеевке продолжаются, ВСУ планируют отвоевать Дебальцево

Автор: Сергей САХАРКОВ