Новороссия, новости сегодня. Сводки от ополчения Новороссии: Донецкий АЭРОПОРТ, Макеевка, Дебальцево (18+)

20/02/2015 - 07:43
Читать u-f.ru на

Новороссия, новости от ополчения Новороссии сегодня, 20 февраля, в пятницу. Сводки от ополчения Новороссии: ВСУ обстреляли Донецк, Дебальцевский котел

20 02 2015. Сводки от ополчения Новороссии. Эдуард Басурин, заместитель министра обороны ДНР, сообщает об оперативной обстановке в Новороссии сегодня

Донецк сегодня, 20 02 2015, в пятницу. ВСУ обстреляли Донецк с трех сторон

ВСУ решили взять реванш после поражения в Дебальцевском котле, поэтому обрушили огневые удары на мирных жителей Донецка, причем сразу с трех сторон: "Из РСЗО «Град» уничтожались дома на ул. Бирюзова, ул. Брикетной, в поселках шахт им. Челюскинцев и им. Абакумова Петровский район обесточен. Люди находятся в укрытиях и бомбоубежищах, без света и под жесточайшим обстрелом.

В Киевском районе врагом обстреляна Гладковка, Щегловка и район Щегловского кладбища, Магистральный, Шахтерская площадь, район магазина «Маяк», откуда было видно зарево пожара и доносился сильный запах гари.

Из оккупированной части Ясиноватского района вечером вновь обстреливался Красногвардейский район Макеевки".

Сообщение от жителей Донецка

«В 20.20 (19 февраля) вновь быи обстреляны шахта Скочинского и ул. Бирюзова. Обстрел велся из очень тяжелого вооружения. Взрывы были прямо возле домов. Девятиэтажные дома шатались, как во время землетрясения. Огонь по Бирюзовой был произведен со стороны н.п. Пески. Взрывы и перестрелки не прекращаются с утра. Обстрел аэропорта украинской армией продолжается. В стороне района Путиловка наблюдалось возгорание. Карателями был произведен обстрел из РСЗО "Град" в сторону Кировского/Петровского (на границе) районов».

Раненый боец ВСУ признался, что его заставляли воевать

Дебальцево. Съёмка с воздуха

В Дебальцево на бывших позициях ВСУ бойцы Новороссии нашли немецкую каску со свастикой

Сообщение и фото 18+ от журналистов: под Дебальцево продолжается сбор тел украинских военных

Специальные погребально-трофейные отряды ополченцев прочесывают территорию бывшего котла в поисках трупов и брошенного оружия. Западное издание New York Times заявило, что из Дебальцева живым вышел лишь каждый третий солдат ВСУ.

Автор: Сергей САХАРКОВ