Новороссия, новости сегодня, в среду. Сводки от ополчения Новороссии. Карта военных действий

11/02/2015 - 19:31
Читать u-f.ru на

Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, карта боевых действий в Новороссии

Сообщение от ополчения о боевой ситуации. 11 02 2015

Блокпост ВСУ на окраине Ильичевского района, вместе с техникой (2 автомобиля, три орудия) и половиной личного состава, – уничтожен. Уточняем данные по потерям (наступающих на Новоазовск силовиков). По сообщениям украинских волонтеров, командование украинских подразделений покинуло Дебальцевский котел. На южном направлении продолжаются столкновения у Саханки.

Карта военных действий в Новороссии: Дебальцево, Донецк, Горловка, Мариуполь. 11 02 2015

В Новоазовске похоронили защитницу Донбасса, погибшую под Дебальцево. 11 02 2015

Сообщение от ополченца с позывным «Счастливый»

«Звонил братьям в Станицу, там что-то страшное. Кроме взрывов, я не услышал ничего. Сегодня замес конкретный. Даже полные пакеты РЗСО пустили. С Чернухино связи нет».

Репортаж из освобожденного поселка Редкодуб, имеющего стратегическое значение для ополчения Новороссии. 11 02 2015 (ВИДЕО 21 +)

Сообщение от ополченца с позывным «Рябой»

«Так называемая украинская армия ведет непрекращающиеся обстрелы по жилым районам и кварталам ДНР, целенаправленно разрушая инфраструктуру и убивая местное население. По Краматорску мы не могли никак ударить, мы до Артемовска не можем дострелять и дать им должный отпор. Мы ни из какого оружия туда не добьем. А даже если и было, мы не ведем обстрелы по нашим людям».

Автор: Сергей САХАРКОВ