В Ростове сотрудники полиции задержали серийного грабителя, отбиравшего с ножом дамские сумочки

10/02/2015 - 18:27
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону стражи порядка задержали 18-летнего мужчину, который подозревается в разбойных нападениях на женщин. Грабитель не только отбирал дамские сумочки, но и ранил ножом двух женщин - у одной жертвы нападения серьезно травмирован глаз, у другой - сильно травмированы кисти обеих рук.

Как сообщает источник, пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону установили, что грабитель орудовал в Первомайском районе донской столицы, в роще возле переходного моста на улице Штахановского. Он подкарауливал своих жертв не только в тёмное время суток, но и днём, угрожая ножом, отбирал сумочки, также злоумышленник серьезно ранил двух женщин.

Подозреваемый задержан стражами порядка. У него дома при обыске обнаружены куртка со следами крови одной из пострадавших, а также личные вещи ограбленных.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области обращается к жителям и гостям города Ростова-на-Дону: если вы пострадали от действий человека, изображенного на фото, обращайтесь по телефонам: (863) 249-13-02, 249-13-01.

Автор: Сергей САХАРКОВ