Новороссия, новости сегодня, 07 02 2015. Боевые сводки от ополчения ДНР и ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

07/02/2015 - 18:55
Читать u-f.ru на

Донбасс, новости сегодня, 07 02 2015, субботу. Боевые сводки от ополчения ДНР и ЛНР

"Пионы" ополчения идут через Макеевку на боевые позиции

Тяжелые САУ были отобраны ополченцами у украинских силовиков в ходе спецоперации, произведенной в конце января. Теперь эти орудия несут службу в специальном артеллирийском отряде ополчения и подавляют позиции ВСУ на доселе недосягаемых расстояниях. Видео от блогеров.

Сообщение от ополчения о боевой ситуации

В Горловке продолжается обстрел, на улицах города опасно. В районе Дебальцево началась артиллерийская дуэль между ВСУ и ВСН. В 16.00 в Буденовке (Донецк), районе Алексеевских ставков, вела огонь в сторону 9-й больницы украинская ДРГ. В 15.00 с направления Красногоровки подразделения ВСУ произвели обстрел из РСЗО в сторону Петровского района Донецка. В 15.45 в районе Александровки происходил танковый бой (в направлении Петровского района Донецка). Украинские силовики произвели обстрел из ствольной артиллерии из Кряковки и Ореховки по населенному пункту Смелое. Со стороны ТЭС был нанесен удар из Счастья по дачам завода им. Ленина в направлении Веселой Горы.

Сообщение и фото от местного жителя

всу был варварски обстрелян город Докучаевск, было попадание в котельную, в городе нет газа, света, воды в некоторых районах, также было попадание в роддом, в котором находились роженицы.

Дебальцевский котел закрылся. Украинские силовики попали в окружение

Украинские силовики пытаются покинуть Дебальцево и препятствуют эвакуации мирных жителей

Сообщение от ополченца с позывным «Батя»

С самого утра ВСУ обстреливают центр Горловки из тяжелой артиллерии. Артподготовки ведутся из района населенных пунктов Майорск и Дзержинск. Город сильно поврежден, информация о пострадавших уточняется.

Разгромленный пост ВСУ в районе Миуса

Автор: Сергей САХАРКОВ